На Камчатке за день поисков трёх рыбаков в Авачинском заливе не нашли: ИА «Кам 24»

На Камчатке за день поисков трёх рыбаков в Авачинском заливе не нашли

23 июня 2026, 20:42 611

Завершился первый день поисков трёх рыбаков с перевернувшегося катера. Спасатели обследовали 350 квадратных километров акватории и берега, но людей не нашли, завтра поиски продолжат.

Как сообщили ИА «Кам 24» в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю, первый день поисковой операции в Авачинском заливе не дал результатов. Трое мужчин, чей катер перевернулся в ночь на 23 июня, до сих пор не найдены.

Спасатели поисково-спасательного отряда обследовали с вертолёта Ми-8 около 100 квадратных километров акватории бухты Жировой и 250 километров прибрежной полосы. Буксир Морской спасательной службы прошёл акватории бухт Саранной, Вилючинской, Жировой, район вокруг острова Старичкова и береговую линию от мыса Безымянного до бухты Жировой.

Из Петропавловска-Камчатского в район поисков вышел катер «Марлин» Центра ГИМС МЧС России, но из-за высоких волн он не смог присоединиться к группировке. На 24 июня запланирован выход катера «Лидер» поисково-спасательного отряда со спасателями, следователем и полицейским на борту.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в ночь на 23 июня трое мужчин вышли на катере на рыбалку в Авачинский залив. Один из них успел сообщить, что судно перевернулось. С тех пор их местонахождение неизвестно. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, его расследование контролирует транспортная прокуратура.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться