В пригороде Петропавловска ночью застрял автомобиль с людьми: ИА «Кам 24»

В пригороде Петропавловска ночью застрял автомобиль с людьми

24 июня 2026, 08:59 518

Минувшей ночью камчатские спасатели пришли на помощь трём автолюбителям, которые отправились в район озера Синичкино. Машина туристов не смогла преодолеть камчатские сопки на пути к цели.

Как сообщили ИА «Кам 24» в КГКУ «ЦОД», 24 июня в 00:20 в систему «112» поступил звонок о том, что на сопке застрял автомобиль. Со слов заявителя, в машине находятся три человека, детей нет.

«К месту вызова выехали специалисты поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». Спасатели помогли людям добраться до населенного пункта. Все участники поездки живы, в медицинской помощи не нуждались», - сообщили в ведомстве.

Несколько дней назад, 13 июня, камчатские спасатели несколько раз приходили на помощь жителям региона. Сотрудники МЧС снимали с горы «скалолаза», вытаскивали из реки автомобиль с людьми и искали «потеряшку». Во всех случаях люди не пострадали.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться