За домашнюю «плантацию» конопли камчатец получил три года условно: ИА «Кам 24»

За домашнюю «плантацию» конопли камчатец получил три года условно

26 июня 2026, 12:11 263

На Камчатке районный суд Олюторского района вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в выращивании конопли в квартире своей матери.

Как установил суд, мужчина вырастил три куста наркосодержащего растения. Позже из «урожая» он изготовил наркотик и хранил его – для себя.

Во время разбирательства подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Его показания подтвердились другими собранными по делу доказательствами.

Суд учёл обстоятельства дела и назначил мужчине три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Если за это время он не совершит новых правонарушений и будет соблюдать установленные требования, отбывать наказание в колонии ему не придётся.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться