Бывший руководитель краевого минэкономразвития возглавил Елизовский округ: ИА «Кам 24»

Бывший руководитель краевого минэкономразвития возглавил Елизовский округ

30 июня 2026, 14:59 1848

Депутаты Думы Елизовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Андрея Гончарова. На пост также претендовал Николай Шабанов.

Как сообщил ИА «Кам 24» заместитель председателя правительства Камчатского края Денис Прудкий, новый глава хорошо знаком с территорией и её особенностями, а также имеет значительный управленческий опыт. По его словам, сочетание работы в органах местного самоуправления и на региональном уровне позволит эффективно решать задачи развития округа и повышать качество жизни жителей.

Профессиональная деятельность Андрея Гончарова более 20 лет была связана с Елизовским районом и округом. С 1999 по 2022 год он занимал различные должности в органах местного самоуправления, позже возглавлял министерство экономического развития Камчатского края. В 2025 году Гончаров вновь вернулся в администрацию муниципалитета, заняв должность заместителя главы и приступив к исполнению обязанностей руководителя округа.

После избрания новый глава заявил, что сосредоточит усилия на социально-экономическом развитии территории, решении актуальных вопросов и повышении качества жизни населения. Среди приоритетов он обозначил развитие социальной и коммунальной инфраструктуры, благоустройство, поддержку экономики и выстраивание конструктивного диалога с жителями, депутатами и правительством региона.

Между тем в Елизовском округе завершается переходный период муниципальной реформы. Он должен повысить эффективность управления территориями и расширить возможности участия в федеральных и региональных программах развития.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Алексей Ж. | 30 июня 2026 г, 18:54

Что сподвигло уйти из минэкономразвития КК?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться