Камчатку обеспечат топливом: власти сообщили о новых поставках: ИА «Кам 24»

Камчатку обеспечат топливом: власти сообщили о новых поставках

30 июня 2026, 19:44 1069

Очередную партию моторного топлива готовят к отправке на Камчатку. Один танкер уже идёт к полуострову, второй загружается. Подробнее о ситуации с топливом в крае – на ИА «Кам 24».

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве Камчатского края состоялось оперативное совещание, посвящённое обеспечению региона топливом. О мерах по обеспечению стабильности топливного рынка на оперативном совещании доложил заместитель председателя правительства Камчатского края Вячеслав Черныш. По его словам, поставки топлива для автозаправочных станций продолжаются в плановом режиме, создан достаточный запас бензина и дизельного топлива.

Кроме того, власти прорабатывают возможность увеличения объёмов поставок, в том числе с привлечением дополнительных участников рынка. Также рассматривается завоз дополнительного объёма топлива для нужд энергетики.

Губернатор Владимир Солодов поручил уделить особое внимание бесперебойному снабжению топливом всех отраслей экономики и населённых пунктов региона, особенно в рамках северного завоза.

В правительстве подчеркнули, что, несмотря на непростую ситуацию на топливном рынке страны, Камчатке пока удаётся избегать серьёзных рисков благодаря заблаговременному завозу топлива и созданию необходимых запасов.

Тем временем на камчатских заправках продолжают действовать временные правила отпуска топлива: только в бак, в канистры и бочки не наливают.

Власти края утверждают, что социально значимые объекты, транспорт и энергетика работают в штатном режиме.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Алексей Ж. | 30 июня 2026 г, 21:31

А без поручений и оперативных совещаний в Правительстве региона Камчатнефтепродукт не справляется?

Токмачковый Капут | 30 июня 2026 г, 20:07

Так, значит, можно будет закупать топливо в канистры впрок, чтобы завести в охотугодья на зиму?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться