Петропавловск освобождают от разукомплектованных и брошенных автомобилей: ИА «Кам 24»

Петропавловск освобождают от разукомплектованных и брошенных автомобилей

07 июля 2026, 10:14 992

Администрация краевой столицы продолжает очищать улицы от разукомплектованных и брошенных машин. В этом году количество жалоб на автохлам значительно выросло.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска-Камчатского, за последнее время специалисты составили 32 материала по разукомплектованным транспортным средствам.

«Собственники вывезли большую часть машин из этого списка. За прошедшую неделю служба благоустройства принудительно вывезла шесть автомобилей, осталось двенадцать. У владельцев есть время для самостоятельного вывоза», – сообщили в контрольном управлении.

Согласно утвержденному порядку, к разукомплектованным относятся транспортные средства, у которых отсутствуют одна или несколько кузовных деталей, стекол, колес, шин, а также сгоревшие автомобили. На такие машины составляют опись и размещают уведомление с указанием срока для вывоза. Если собственник не исполняет обязанности, проводится повторное обследование, после чего материалы направляют в службу благоустройства для принудительной эвакуации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадалка. | 7 июля 2026 г, 12:48

На ул Кавказская 5 лет на обочине стоит полуприцеп мешая пешеходам безопасно идти вдоль дороги

Х@нтер | 7 июля 2026 г, 10:48

в парке "Победы" возле "Радужного" уже как пару лет стоит машина такая... можно подумать, что оф. лица ее не видят?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться