Общая стоимость работ по контракту составляет 5 946 204 рубля. Подрядчик обязан полностью завершить озеленение до 31 июля 2026 года.
Как выяснило ИА «Кам 24», исполнителю предстоит с помощью техники и вручную выбрать 420 кубометров старой земли с примесью строительного мусора и вывезти ее за город на расстояние до 30 километров. Вместо нее завезут и засыпят вручную такой же объем плодородной почвы. На подготовленное основание площадью 280 квадратных метров подрядчик посеет газон.
В сквере высадят 283 саженца пузыреплодника Дартс Голд – декоративного кустарника с золотисто-жёлтыми листьями. Для каждого растения предусмотрена отдельная лунка и минеральное удобрение. После высадки каждое растение обязательно польют, а на следующий день подсыпят осевшую землю и вновь польют.
Грунт, который завезут в сквер, обязан быть рассыпчатым, без камней, стекла, корней и бытового мусора, с содержанием торфа, растительной земли и песка. Использование полевого грунта запрещено.
Семена для газона должны обладать быстрой всхожестью, зимостойкостью и устойчивостью к климатическим условиям Камчатки. По окончании работ подрядчик обязан вывезти оборудование, инвентарь и строительный мусор.
Все работы в сквере должны быть выполнены с соблюдением правил техники безопасности, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. Повреждение существующих зеленых насаждений при проведении работ не допускается. Заказчиком по контракту выступает МКУ «Служба благоустройства».