Жительницу Камчатки подозревают в краже банковской карты приятельницы: ИА «Кам 24»

Жительницу Камчатки подозревают в краже банковской карты приятельницы

10 июля 2026, 12:44 355

Камчатские правоохранители задержали 45-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже банковской карты. Преступление она совершила во время застолья в гостях у приятельницы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в УМВД России по Камчатскому краю, в отдел полиции обратилась 58-летняя жительница. Она сообщила, что с ее утерянной карты оплачивались покупки в магазинах.

Оказалось, что карту присвоила 45-летняя ранее судимая подруга заявительницы. Кражу она совершила во время застолья в квартире на улице Академика Королева. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка ушла спать, она взяла ее телефон, нашла в чехле карту и отправилась по магазинам. Ущерб составил 7986 рублей, которые женщина обещает возместить полностью.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «кража». Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться