Камчатские спасатели отбили от огня деревянную баню: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели отбили от огня деревянную баню

17 июля 2026, 12:11 600

В городе Елизово на территории Камчатского края произошёл пожар в деревянной бане. Происшествие стало третьим по счёту возгоранием, зафиксированным в регионе за прошедшие сутки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, дважды камчатские спасатели выезжали на тушение горящего мусора. Ещё один пожар произошёл в бане, расположенной в Елизове на улице Олимпийской.

«Возгорание удалось оперативно ликвидировать. В результате пожара повреждена наружная отделка бани, погибших и пострадавших нет», – сообщили в ведомстве.

Сутками ранее в Петропавловске-Камчатском и в Елизовском округе произошли два техногенных пожара. В одноэтажном металлическом гараже на улице Пономарёва в краевом центре произошёл пожар. Огонь повредил обшивку стены из ПВХ-панелей на двух квадратных метрах. Второй пожар случился в деревянной бане в садовом товариществе «Орбита» в Елизовском округе. Сообщение о пожаре поступило поздно, и к приезду пожарных баня уже полыхала целиком. Спасти постройку не удалось.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться