У уехавших россиян будут отбирать имущество и запретят им водить машину: ИА «Кам 24»

У уехавших россиян будут отбирать имущество и запретят им водить машину

23 июля 2026, 03:12 1951

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о реестре россиян, осужденных или оштрафованных по политическим статьям.

Документ поддержали 413 депутатов. Реестр будет вести Минюст. Для тех, кто в него попадет, предусмотрят серьезные ограничения.

Имущество и банковские счета фигурантов смогут замораживать, а банки не будут давать им доступ к мобильным приложениям.

Сделки с недвижимостью также окажутся под запретом: Росреестр будет возвращать заявления на регистрацию без рассмотрения.

Автовладельцам из реестра запретят регистрационные действия с машинами и временно ограничат право управления.

Все легальные выплаты такие граждане смогут получать только на специальный рублевый счет. Средства с него могут списывать в бюджет, на возмещение ущерба или судебных расходов.

Кроме того, людям из реестра ограничат консульские и нотариальные услуги, запретят регистрацию ИП и постановку на учет в качестве самозанятых.

Теги: Госдума 2026, реестр 2026, ограничения 2026

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Х@нтер | 23 июля 2026 г, 10:15

мы это уже проходили после 1917 года...

Гнилая психология | 23 июля 2026 г, 09:48

Ну а с так называемыми иноагентами как?

Начальник штаба | 23 июля 2026 г, 07:21

Чтобы до такого важного решения додуматься у думцев ушло почти пять лет. Самое оно для решения поуехавшими всех своих финансово - имущественных задач. А теперь разродились, ленивые.

Дюха... | 23 июля 2026 г, 04:54

Очухались,это надо было ещё в 22 году делать!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться