Камчатские следователи раскрыли схему с «благодарностями» за выбор поставщиков: ИА «Кам 24»

Камчатские следователи раскрыли схему с «благодарностями» за выбор поставщиков

23 июля 2026, 17:03 378

На Камчатке двоих сотрудников организации подозревают в коммерческом подкупе. Как полагает следствие, они получили около 2 миллионов рублей за выбор поставщиков.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении, фигурантами уголовного дела стали 41-летний и 31-летний жители Петропавловска-Камчатского. Как считают следователи, с декабря 2020 года по июль 2026 года они, занимая должность заведующего хозяйством, за денежное вознаграждение помогали двум предпринимателям получать контракты на поставку товаров и оказание услуг.

Противоправную деятельность выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Камчатки. После этого материалы передали в управление следственного комитета.

Подозреваемых задержали при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. У них дома и на рабочих местах провели обыски. Следователи изъяли документы и предметы, которые могут иметь значение для дела.

«Сейчас продолжаются следственные действия. Решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения и возможном аресте имущества. Также следствие даст правовую оценку действиям тех, кто мог передавать деньги в рамках этой схемы», – сообщили ИА «Кам 24» в СУ СК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться