Жительница Петропавловска купила черепаху и осталась без денег: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска купила черепаху и осталась без денег

27 июля 2026, 17:34 1244

Полиция завела уголовное дело о мошенничестве после того, как местная жительница не получила купленную через интернет черепаху. Женщина лишилась 6 тысяч 700 рублей, которые перевела продавцу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, 39-летняя женщина в июне нашла в интернете объявление о продаже сухопутной черепахи. Она связалась с продавцом, и тот запросил полную предоплату, прислав реквизиты банковской карты.

Женщина перевела на указанный счёт 6 тысяч 700 рублей, однако после этого продавец перестал выходить на связь и не передал ей животное. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

Дознаватель управления МВД возбудил уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы. Полицейские разыскивают причастных к преступлению.

В ведомстве напоминают: при покупках в интернете не стоит переводить деньги незнакомым людям без гарантий получения товара, лучше пользоваться проверенными площадками и сервисами безопасных сделок. 

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 28 июля 2026 г, 00:04

А она когда хлеб покупает то же сперва из дома деньги переводит,а потом в магазин идёт????????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться