В СНТ «Моховской-1» сгорела деревянная баня: ИА «Кам 24»

В СНТ «Моховской-1» сгорела деревянная баня

31 июля 2026, 11:29 318

Ночью 31 июля в СНТ «Моховской-1» на 23-м километре трассы Морпорт – Аэропорт сгорела деревянная баня размером три на три метра. Пожарным удалось не допустить перехода огня на соседний жилой дом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, возгорание в бане размером три на три метра заметили ночью 31 июля на 23-м километре трассы Морпорт – Аэропорт. К месту выехали расчёты седьмой пожарно-спасательной части и восьмой пожарной части КГКУ «ЦОД». Баню потушить не удалось, но пожарные остановили огонь до того, как он дошёл до соседнего дома. По данным МЧС, стоимость дома составляет около миллиона рублей. Погибших и пострадавших нет, причину пожара выясняют.

За сутки в крае произошло ещё три техногенных пожара: дважды горел мусор на открытой территории, а на улице Океанской в Петропавловске загорелся автомобиль «Субару Форестер». Сигнал поступил в 20:46, пожарные приехали через четыре минуты и локализовали огонь за шесть. Повреждена только электропроводка и корпус аккумулятора – площадь возгорания составила 0,2 квадратного метра.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться