В Петропавловске дети шли по проезжей части, уткнувшись в телефоны: ИА «Кам 24»

В Петропавловске дети шли по проезжей части, уткнувшись в телефоны

05 августа 2026, 12:44 995

В редакцию ИА «Кам 24» прислали фото и видео, на которых двое детей идут по проезжей части улицы Океанской в Петропавловске-Камчатском, не отрываясь от экранов смартфонов.

Читатель ИА «Кам 24» поделился фото, сделанным на улице Океанской в Петропавловске-Камчатском. Там двое детей шли прямо по проезжей части, при этом оба не отрывали взгляд от экранов своих смартфонов.

По словам очевидца, ребята были настолько увлечены телефонами, что практически не обращали внимания на дорожную обстановку. Автор записи предположил, что их могут узнать родители.

Подобное поведение представляет серьёзную опасность. Даже при отсутствии интенсивного движения водитель может не успеть среагировать, если пешеход неожиданно изменит направление или не заметит приближающийся автомобиль.

В Госавтоинспекции постоянно напоминают водителям и пешеходам о том, что при движении по дороге необходимо полностью сосредоточиться на обстановке вокруг. Телефон всегда может подождать, а последствия невнимательности на проезжей части бывают необратимыми.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться