На стадионе школы № 17 в Петропавловске‑Камчатском разыграли юбилейный Кубок Ленинского района по футболу
Традиционно организаторами турнира выступили депутаты 1-го избирательного округа
В минувшие выходные в Петропавловске-Камчатском прошли двухдневные футбольные баталии — состоялся 10‑й турнир на Кубок Ленинского района. За победу боролись десять команд, а всего в турнире приняли участие более 80 юных футболистов из разных районов краевой столицы.
Особенность турнира в том, что команды состоят из ребят, которые не занимаются в секциях, а тренируются самостоятельно — на дворовых площадках.
Турнир на протяжении десяти лет курирует депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единой России» Александр Долгунков вместе с депутатом Городской Думы Павлом Никой и неравнодушными предпринимателями. Главная цель — поддержать стремление подростков к спорту и здоровому образу жизни, дать возможность проявить спортивный азарт и волю к победе.
Открытие соревнований получилось ярким и торжественным: был поднят флаг Российской Федерации, Александр Долгунков произнес напутственные слова в адрес спортсменов. Особую атмосферу создало выступление Народного театра танца «Контрасты», который зарядил футболистов на бескомпромиссную борьбу.
По словам одного из организаторов Дениса Кондрашова, многие команды участвуют в турнире ежегодно: спортсмены заранее готовятся и сражаются за кубок с большим энтузиазмом.
Капитан команды «Старая гвардия» Эльджан Саадов рассказал, что ранее им трижды удавалось побеждать.
«И сейчас пришли выигрывать, только выигрывать! Всем доказать, что еще старички могут! Шесть лет вместе играем – с детства, можно сказать, поэтому мы сыграны. Самое главное — честная и хорошая игра, уважать друг друга и обойтись без травм», – пожелал соперникам Эльжан Саадов.
Финальная игра получилась напряженной и определила победителя только по серии пенальти. В итоге кубок Ленинского района достался футбольному клубу «Горизонт».
Александр Долгунков отметил, что игры были зрелищными и интересными. Подводя итоги, он подчеркнул значимость таких мероприятий для микрорайона Завойко и подтвердил готовность депутатов и дальше поддерживать спортивные инициативы.
«Победитель в этом году — это футбольный клуб „Горизонт“, второе место заняла команда из района Садовой. Третье место — это наши гости, команда шестого километра. Все игры прошли в конкурентной борьбе, было на что посмотреть. Ребята продемонстрировали хорошее владение навыками футбола. Такие мероприятия, конечно же, нужны в микрорайоне Завойко. А мы, депутатский корпус, всегда будем поддерживать подобные соревнования», – сказал Александр Долгунков.
Победителей наградили кубками и медалями, а всем участникам и болельщикам наградой стало отличное настроение и яркие эмоции.
Добавим, что поддержка детского и юношеского спорта — это одно из ведущих направлений Народной программы «Единой России».