Спасатели МЧС оценивают обстановку на размытой дороге Камчатки (видео): ИА «Кам 24»

Спасатели МЧС оценивают обстановку на размытой дороге Камчатки (видео)

22 августа 2026, 14:11 1876

Из-за сильных дождей и переливов воды через дорогу в Усть-Камчатском округе продолжает действовать ограничение движения. На месте размытия трассы работает оперативная группа МЧС.

Как сообщили ИА «Кам24» в ЕДДС Усть-Камчатского округа, ограничение движения продлили до 20:00 сегодня, 22 августа.

По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, специалисты оценивают обстановку на месте размытия, в том числе с помощью беспилотника. По данным КГКУ «Камчатуправтодор», ограничения ввели для всех видов транспорта, кроме дорожных служб, на участке трассы Мильково – Ключи – Усть-Камчатск со 153 по 191 километр – от развилки к сёлам Анавгай и Эссо до съезда к посёлку Козыревск.

По данным ЕДДС округа, между населёнными пунктами приостановлено автобусное сообщение, но скоплений автотранспорта на трассе нет. В сёлах, по тем же данным, есть запас продуктов, медикаментов и топлива, угрозы нарушения жизнедеятельности не зафиксировано.

Работы по стабилизации дорожной обстановки, по данным «Камчатуправтодора», ведёт подрядная организация. Ситуация остаётся на контроле ГУ МЧС, об открытии участка сообщат дополнительно.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться