Как сообщили ИА «Кам 24» в сети природных парков «Вулканы Камчатки», на данный момент открыт проезд на автомобильном транспорте повышенной проходимости к стоянкам «Клешня», «Мёртвый лес» и «Плоский Толбачик». С территории парка самостоятельно выехали джипы и вахтовки, заблокированные в результате размыва подъездного пути.
«При планировании поездки рекомендуем учитывать проходимость ваших транспортных средств и погодные условия. В случае обильных осадков дорогу может снова размыть, также возможно повышение уровня воды в реке Студёная. Просим соблюдать меры безопасности, перед поездкой обязательно зарегистрировать свой маршрут в МЧС, а также взять разрешение на посещение», – сообщили в сети природных парков.
Ключевской природный парк закрыли для посещения 22 августа. Ограничения были связаны с паводковой ситуацией на реке Студёной и размывом подъездной дороги.