Народная программа ориентирована на развитие Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

Народная программа ориентирована на развитие Дальнего Востока

26 августа 2026, 17:14 208

Ирина Яровая обратилась к участникам конференции регионального отделения «Единой России». Она напомнила, что быть в команде Президента Владимира Путина – это большая ответственность.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном отделении политической партии «Единая Россия», вице-спикер ГД подчеркнула, что Камчатка – важнейший субъект Российской Федерации. «Программа "Единой России" написана в том числе жителями Камчатки, потому что в ней особое внимание уделяется развитию Дальнего Востока, который Президент еще в 2013 году определил национальным приоритетом на весь XXI век.

В программе отражены наши с вами ожидания и планы, связанные с дальнейшим развитием экономики и образования, созданием новых возможностей для самореализации молодежи, поддержкой бизнеса и особым вниманием к медицине – ко всему тому, что определяет успешное развитие Дальнего Востока», – отметила парламентарий.

«Каждый рубль, который выделяется Камчатке или любому другому региону страны, предполагает особо расчетливое и ответственное отношение. Это означает особые требования к качеству строительства домов, дорог и социальных объектов, а также к качеству решений в сфере здравоохранения и по всем другим направлениям. В нашей команде нет незначимых позиций. Роль каждого человека важна», – сказала Ирина Яровая.

Она подчеркнула, что Народная программа «Единой России» – не формальный документ, а продолжение уже начатой работы:

«Мы не начинаем с чистого листа, Народная программа – это продолжение уже начатых дел и тех задач, которые мы решаем. Камчатка сегодня задает вектор развития по очень многим вопросам. Именно наша команда стала инициатором появления субсидированных авиаперелетов, создания механизма целевого набора, который сегодня работает для всей страны. Мы показываем пример командной работы в отстаивании интересов наших рыбаков. И здесь принципиально важно, чтобы каждый компетентно, выверенно и последовательно действовал в интересах края», – сказала Ирина Яровая.

«Сегодня наша задача – развивать внутренние авиаперевозки. Мы солидарно отстаиваем позицию о том, чтобы для отдаленных районов, где нет другого вида транспортного сообщения, авиация была отнесена к общественному транспорту. А значит, должны применяться другие меры поддержки», – подчеркнула Ирина Яровая.

Депутат подчеркнула, что работать на совесть с максимально ответственным подходом – долг каждого члена команды перед ребятами, которые сейчас на передовой с оружием в руках защищают мир.

«Принципиально важно понимать: Россия может быть только сильной и единой. Россия может быть только самостоятельной и независимой. Это великий подвиг и мужество сынов Отечества, которые во все времена подтверждают, что любовь к Родине неразрывно связана с чувством долга и мужеством. Наша с вами общая задача – не подвести тех ребят, которые сегодня находятся на передовой. Мы обязаны делать больше, чем, как нам кажется, мы можем. Мы обязаны быть едины и неделимы».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поблагодарил Ирину Яровую за системную работу по защите интересов региона на федеральном уровне: «Отдельные слова благодарности Ирине Анатольевне Яровой за ту работу, которая ведется по обеспечению транспортной связанности Камчатки и продвижению интересов нашего региона на федеральном уровне», – сказал Владимир Солодов.

Депутат Государственной Думы, руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета «Единой России» Виктор Пинский, обращаясь к участникам конференции, отметил ключевую роль Ирины Яровой в развитии региона.

«Мне очень приятно находиться на Камчатке, потому что здесь начинался мой жизненный путь и карьера. Партия очень много сделала, сформировав Народную программу. У вас сильная команда. Ирина Анатольевна Яровая может решить, наверное, любую задачу, как для края, так и для страны. И многие регионы завидуют, что у вас есть такой депутат Государственной Думы. Она сердцем и душой с Камчаткой», – сказал депутат ГД Виктор Пинский.

Сенатор Российской Федерации Борис Невзоров отметил высочайшую эффективность работы Ирины Яровой на благо Камчатки. Он добавил, что предыдущих депутатов Государственной Думы от Камчатки уже никто и не вспомнит, потому что результат их работы был нулевым.

«История показала, насколько важным для Камчатки стало представительство Ирины Анатольевны Яровой в Государственной Думе. Она постоянно работает вместе с губернатором, с нами, отстаивает интересы региона и помогает добиваться сложных решений. Наша сила именно в командной работе. Поэтому необходимо продолжать действовать вместе и доводить до результата те задачи, которые важны для жителей Камчатского края», – сказал Борис Невзоров.

В рамках конференции участники также сформировали предложения по основным направлениям региональной программы. Они объединены в шесть блоков: «Счастливая Камчатка», «Здоровая Камчатка», «Сильная Камчатка», «Комфортная Камчатка», «Молодая Камчатка» и «Камчатка патриотическая».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться