На Камчатке экс-начальница почты осуждена за присвоение денежных средств: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-начальница почты осуждена за присвоение денежных средств

28 августа 2026, 09:29 356

Олюторский суд Камчатки вынес приговор бывшей начальнице почтового отделения. Женщина решила поправить свое финансовое положение за счет денег организации, в которой трудилась.

Как сообщили ИА «Кам 24» в судебной инстанции, будучи начальником отделения почтовой связи, она систематически похищала деньги, поступавшие в кассу. Используя служебное положение, полномочия по реализации товаров, ведению учета денежных средств и материальных ценностей, она забрала из кассы и присвоила деньги, поступившие от продажи товаров.

Также фигурантка вносила в отчет о движении денежных средств заведомо ложные сведения об остатках в кассе и не отражала сведения о реализации товаров за наличные, после чего направляла поддельный отчет в филиал общества.

В суде подсудимая вину признала и раскаялась. Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться