На судах и в труднодоступных местах Камчатки началось досрочное голосование: ИА «Кам 24»

На судах и в труднодоступных местах Камчатки началось досрочное голосование

31 августа 2026, 17:59 209

На Камчатке 30 августа началось досрочное голосование для жителей отдалённых и труднодоступных территорий, а также для людей, которые сейчас находятся в плавании.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом избиркоме, раньше остальных возможность проголосовать получили жители метеостанций, маяков, пограничных застав, оленеводческих бригад и родовых общин. Также досрочно голосуют сотрудники горнодобывающих и рыбопромышленных предприятий и экипажи промысловых судов.

Голосование организуют более чем в 80 удалённых местах Камчатского края. Оно охватит Карагинский, Пенжинский, Олюторский, Елизовский, Тигильский, Соболевский, Усть-Камчатский, Усть-Большерецкий и Быстринский округа.

До некоторых населённых пунктов и мест работы избирателей членам комиссий предстоит добраться по воздуху, воде и на автомобилях высокой проходимости. Для этого задействуют два крупных авиапредприятия.

Всего досрочное голосование на судах пройдёт на 100 избирательных участках.

Для остальных жителей края выборы состоятся в единый день голосования – с 18 по 20 сентября. Досрочное голосование в труднодоступных и удалённых местах продлится до 17 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Уряяяя | 31 августа 2026 г, 18:05

Голосование за 20 дней до выборов?! Что-то, новенькое! За это время все потасовать можно. Собственно думаю, никто этому не удивляется.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться