Умер солист камчатского ансамбля «Коритэв» Василий Кихляп: ИА «Кам 24»

Умер солист камчатского ансамбля «Коритэв» Василий Кихляп

06 сентября 2026, 09:10 2196

В Камчатском крае простятся с артистом молодежного национального ансамбля «Коритэв» Василием Кихляпом. Молодого человека не стало в субботу, 5 сентября.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на телеграм-канал «Камчатский Север», смерть артиста – большая потеря не только для ансамбля, но и для всей культуры полуострова.

«Такие артисты как он остаются в памяти не столько датами, сколько светом, который они дарили со сцены, и теплотой в общении», – пишет «Камчатский Север».

Василий Кихляп часто выступал на внутрирегиональных мероприятиях. К примеру, в августе 2024 года он показал мастер-класс резьбы по дереву  во время празднования на берегу Култучного озера Дня аборигена.

Буквально 7 июня Василий отметил свой очередной день рождения. Из его страницы в одной из социальных сетей следует, что у молодого человека есть жена.

Василий активно вел свой канал в «Телеграм». Называется он «На просторах тундры». В мессенджере артист рассказывал о своей жизни – личной, творческой, о путешествиях и прочих поездках.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться