Александр Бастрыкин заинтересовался травмами камчатских школьников: ИА «Кам 24»

Александр Бастрыкин заинтересовался травмами камчатских школьников

07 сентября 2026, 09:29 322

В Петропавловске-Камчатском двое подростков получили травмы в результате падения на них металлического ограждения. Расследование уголовного дела взял на контроль Александр Бастрыкин.

Как сообщало ИА «Кам 24», на детской площадке в Петропавловске-Камчатском секция металлического ограждения упала на ребенка. Инцидент произошёл на площадке рядом с домами № 2 и № 10, где установлена спортивная и игровая инфраструктура. В результате мальчику потребовалась медицинская помощь. В тот же день травмы получил еще один подросток. По данному факту следователи регионального управления СК начали доследственную проверку, возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у камчатских коллег доклад об обстоятельствах произошедшего и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться