В Петропавловске двое парней через закладки собирались продавать наркотики: ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое парней через закладки собирались продавать наркотики

10 сентября 2026, 09:29 261

В столице Камчатки пресекли незаконный сбыт наркотиков через тайники-закладки. На преступлении попались юноши 17 и 18 лет – суд избрал им меру пресечения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в СУ СКР по Камчатскому краю, следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в июле 2026 года двое молодых людей вступили в преступный сговор для сбыта запрещенных веществ на территории Петропавловска с владельцами наркошопа.

Через интернет обвиняемые получали информацию о местонахождении оптовых тайников-закладок, извлекали наркотики, переносили их в квартиру своего знакомого, где расфасовывали на дозы для продажи покупателям через тайники.

Однако 29 июля при извлечении очередной оптовой партии их задержали сотрудники краевого управления ФСБ.

Известно, что у 17-летнего юноши уже есть судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Поэтому его заключили под стражу. Второму фигуранту избрали более мягкую меру пресечения – домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 10 сентября 2026 г, 09:56

Какая может быть за это "более мягкая мера"!!!!!!!??????То у вас и весь город закладчиками перекопан,потому что мягко вы к этим уродам относитесь!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться