Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации камчатской столицы, аварийные службы продолжают работу, ликвидацию аварии планируется завершить к 12–13 часам.
«На текущий момент школа № 5 не работает, родители уведомлены. Средняя школа № 3 обеспечена автономным источником электропитания, в учреждении пройдут два урока, после чего детей отпустят домой. Детский сад № 4 не работает, для воспитанников предусмотрены места в детском саду № 29. Детский сад № 40 не работает, в учреждении санитарный день. Детский сад № 26 сегодня также не принимает детей, предложены места в детском саду № 10, который работает в штатном режиме»,- сообщили в управлении образования администрации города.
В мэрии добавили, что, если у родителей возникают вопросы по устройству детей, необходимо обращаться к администрации сада - ребят разместят в ближайшие дошкольные учреждения.