В Елизовском районе до ночи искали пропавшего 80-летнего грибника: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе до ночи искали пропавшего 80-летнего грибника

13 сентября 2026, 10:10 341

80-летний мужчина ушел в лес за грибами в Елизовском районе. 12 сентября в 20:42 в службу «112» поступил тревожный сигнал о том, что он заблудился и до сих пор не вернулся домой.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГУ МЧС по Камчатскому краю, помощь пожилому человеку оказала дежурная смена Камчатского спасательного центра. Оперативно в район поисков на высокопроходимой технике выдвинулись спасатели, включая кинологические расчеты.

В полпервого ночи спасатели нашли пенсионера живым, он лежал у обочины дороги. Его передали сотрудникам скорой помощи. По предварительной информации, грибник упал и поэтому не мог встать.

– Дорогие камчатцы, заботьтесь о своих бабушках и дедушках. Не отпускайте их одних в лес на ночь глядя. Проявляйте заботу о престарелых родственниках. Они нуждаются в заботе, – прокомментировал инцидент министр ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться