В Петропавловске ищут «создателей» стихийных мусорных свалок: ИА «Кам 24»

В Петропавловске ищут «создателей» стихийных мусорных свалок

16 сентября 2026, 09:29 184

В Петропавловске-Камчатском продолжаются проверки предпринимателей на наличие договоров на вывоз мусора. Одновременно специалисты по камерам выслеживают тех, кто складирует отходы где попало.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации камчатской столицы, по результатам проверок торговых точек у восьми предпринимателей отсутствуют договоры на вывоз и утилизацию твёрдых коммунальных отходов.

«Контрольное управление осуществляет мониторинг по камерам видеонаблюдения в части незаконного сброса коммунальных отходов от предпринимательской деятельности. Такие случаи, в частности, выявлены в микрорайоне Авангард. Материалы по таким случаям мы направляем в полицию, чтобы установить лиц, которые эти мусорные свалки создают. Виновных будут привлекать к административной ответственности за незаконный сброс отходов, им также предстоит возместить причинённый ущерб.

Хочу обратиться ко всем предпринимателям в городе и напомнить о необходимости заключить договоры с региональным оператором на вывоз отходов. В противном случае к нарушителям будут применять жёсткие меры административного воздействия», - рассказал заместитель главы администрации города - начальник Контрольного управления Александр Сашенков.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться