Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, общая явка составила 36,05%.
«По сравнению с 2021 годом мы вышли на итоговую явку того года. Но впереди еще третий день голосования — 20 сентября. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00», - сказала председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.
В ходе второго дня голосования в Избирательную комиссию Камчатского края поступила одна жалоба от кандидата в депутаты Государственной Думы. Сейчас проводится всесторонняя проверка изложенных фактов. Окончательное решение будет принято на заседании комиссии 20 сентября.
За ходом голосования на Камчатке следят общественные наблюдатели. Во второй день на участках работали 286 наблюдателей, представители Общественного штаба посещали в том числе территориальные избирательные комиссии.
20 сентября станет заключительным днем голосования. Все 178 избирательных участков Камчатского края откроются в 8:00 и будут работать до 20:00, после чего комиссии приступят к подсчету голосов.