Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погоду на выходных будет определять поле повышенного давления, поэтому во всех районах края она наладится.
26 сентября, суббота
В Петропавловске-Камчатском переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, умеренный. Температура ночью +2…+4, днём +11…+13 градусов.
На юге края облачно с прояснениями, ночью дождь, на юго-востоке без осадков; днём в центральных и восточных районах преимущественно без осадков, на западе – дожди от небольших до умеренных. Ветер северо-западный, умеренный, ночью на юго-западном побережье сильный. Ночью +2…+7, в центральных районах местами от -3 до +2, днём +8…+13.
На севере края переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный, умеренный. Ночью от 0 до -5, местами +1…+6, днём +6…+11.
27-28 сентября, воскресенье – понедельник
На юге края переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер западный, умеренный. Ночью +2…+7, в центральной части от 0 до -5, днём +10…+15.
На севере края переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный, умеренный. Ночью +1…+6, в северных районах от -4 до +1, днём +9…+14.