Браконьеры за неделю поймали на Камчатке и Чукотке 32,5 кило рыбы: ИА «Кам 24»

Браконьеры за неделю поймали на Камчатке и Чукотке 32,5 кило рыбы

29 сентября 2026, 13:59 221

С 21 по 28 сентября инспекторы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства провели серию рейдов на Камчатке и Чукотке. За неделю сотрудники выявили 57 административных правонарушений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве, всего у браконьеров изъяли 32,5 килограмма незаконно добытых водных биоресурсов и 21 орудие лова.

Ключевые правонарушения следующие: часть 2 статьи 8.37 КоАП РФ («Нарушение правил, регламентирующих рыболовство»), статьи 8.33, 8.42 КоАП РФ («Нарушение правил охраны среды обитания, режима осуществления хозяйственной деятельности») и статья 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Добавим, что для контроля за браконьерством в Камчатском крае и Чукотском автономном округе работают 7 стационарных постов и 15 мобильных групп.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

pы6ий жыр | 29 сентября 2026 г, 14:42

для так. а яровая таки yже y6ыла по месту регистрации. голос отдали же? ну и всё. остался только гy6epнатор со своими анонсами доступной pы6ы. все вопросы теперь ему.

Так | 29 сентября 2026 г, 14:10

32 кг это примерно 10-15 рыбин. Неужели, это браконьеры?! Может, люди, которые не могут купить рыбу по стоимости 1500 за кило на рынке? В магазинах, коме тухлой селёдки для собак, ничего нет! А, где Яровая? Почему она не решает вопрос о рыбе? Мы все таки рыбный край!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться