В Петропавловске пожилую женщину-инвалида оставили без соцработника: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пожилую женщину-инвалида оставили без соцработника

30 сентября 2026, 09:29 343

В столице Камчатки социальные службы долгое время не могли подобрать социального работника для пенсионерки с инвалидностью. В ситуацию вмешался уполномоченный по правам человека.

Как сообщили ИА «Кам 24», к Евгению Беляеву обратилась 75-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая является инвалидом второй группы. Из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом ей сложно самостоятельно передвигаться, проживает она одна и не может полноценно себя обслуживать.

По словам женщины, ей необходима помощь на дому. Она неоднократно обращалась в Комплексный центр социального обслуживания населения с просьбой назначить ей социального работника, однако из-за очереди вопрос оставался нерешённым.

«Направил обращение в краевое министерство социального благополучия и семейной политики с просьбой оказать содействие в назначении социального работника. Вопрос удалось решить, женщине нашли соцработника в другом учреждении. Теперь она регулярно получает необходимую помощь на дому», - сообщил Евгений Беляев.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться