Продала чужую машину, деньги потратила: жительницу Камчатки обвиняют в растрате: ИА «Кам 24»

Продала чужую машину, деньги потратила: жительницу Камчатки обвиняют в растрате

30 сентября 2026, 16:19 287

Жительница краевой столицы 28 лет причинила сожителю ущерб больше чем на 308 тысяч рублей, считают следователи. Обвиняемая признала вину, а дело передали в городской суд.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатки, городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местной жительницы. Она обвиняется в растрате в крупном размере (часть 3 статьи 160 Уголовного кодекса России).

Ключи от автомобиля сожителя, признанного виновным в незаконном обороте наркотических средств, она получила в мае 2023 года в здании городского суда, по версии следствия.

Не имея права распоряжаться машиной, она через посредника продала её за 40 тысяч рублей, по версии обвинения. Деньги потратила на личные нужды. Ущерб для собственника, по данным прокуратуры, превысил 308 тысяч рублей.

Позже автомобиль несколько раз сменил владельцев, отметили в ведомстве. В ходе расследования на него наложили арест. Дело рассмотрит Петропавловск-Камчатский городской суд.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться