Российские семьи стали тратить на продукты почти 21 тысячу рублей в месяц: ИА «Кам 24»

Российские семьи стали тратить на продукты почти 21 тысячу рублей в месяц

01 октября 2026, 05:13 1112

Средняя российская семья в августе тратила на продукты 20 908 рублей в месяц. Об этом сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на URA.RU.

Такие данные привел исследовательский холдинг «Ромир». По сравнению с прошлым годом россияне стали совершать покупки продуктов на 4,8% чаще.

На непродовольственные товары семьи в среднем тратили 19 664 рубля в месяц. Частота таких покупок за год выросла на 7,1%.

Ранее аналитики отмечали, что россияне стали осторожнее относиться к расходам. Покупатели чаще откладывают крупные приобретения, ищут скидки и пользуются маркетплейсами.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 1 октября 2026 г, 12:12

"На улицах Петропавловска торговали из эмалированных кастрюль спиртом на разлив. На городском рынке, располагавшемся когда-то у Култучного озера в районе нынешнего драмтеатра, рядом с любимой детворой «Пирожковой» всегда стоял столик со спиртом. Возле кастрюли там, как правило, стояли ведро с водой и миска с красной икрой. Закусывать икрой давали бесплатно".

Дюха... | 1 октября 2026 г, 10:06

Примерно по 700р в день.Как раз на макарошки с соевой тушёнкой,хлеб и бульённые кубики!!!!!!

Вот так и живем | 1 октября 2026 г, 07:20

Это мишустин или шойгу, или володин так тратит? А может яровая? Солодов цены видит или это фейк?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться