Как сообщили ИА «Кам 24» в судебной инстанции, ранее автолюбителей привлекали к административной ответственности за пьяные поездки. Повторное нарушение стало поводом для возбуждения уже уголовного дела.
Суд назначил виновным наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также фигурантов лишили права на срок от полутора до двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Автомобили осужденных суд конфисковал и обратил в собственность государства.
В судебной инстанции напомнили, что транспорт, используемый для совершения преступления по ст. 264.1 УК РФ, конфискуют, если он находится в собственности обвиняемого, а также в общей собственности обвиняемого и других лиц (в совместной собственности супругов или если принадлежит близкому родственнику (родителю) осужденного, не имеющему права управления транспортным средством, с которым осужденный совместно проживал или проживает).