На Камчатке проверили работу подвижного пункта управления губернатора: ИА «Кам 24»

На Камчатке проверили работу подвижного пункта управления губернатора

13 октября 2026, 15:20 545

Камчатские спасатели проверили работоспособность подвижного пункта управления губернатора. Мероприятия прошли в рамках учений по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

Как сообщили ИА «Кам 24» в КГКУ «ЦОД», в развертывании участвовали специалисты группы оперативного планирования, отряд по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, отдел информационно-коммуникационных технологий и заместитель министра цифрового развития края Алексей Баннов. Во время занятий они проверили работу коммутационного оборудования, каналы связи, подготовку и организацию видеоконференцсвязи.

«Подвижный пункт управления губернатора способен быстро развертываться. Созданы места для круглосуточной работы, ведь система оперативного управления должна быть готова каждую минуту и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации в крае», - сказано в его сообщении.

Передвижной пункт управления является одним из важнейших элементов оперативного управления во время чрезвычайных ситуаций и представляет собой подвижный пункт на базе высокопроходимого КАМАЗа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться