На Камчатке назначили нового министра по чрезвычайным ситуациям: ИА «Кам 24»

На Камчатке назначили нового министра по чрезвычайным ситуациям

13 октября 2026, 11:29 1739

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов представил членам регионального правительства нового министра по чрезвычайным ситуациям. Руководителем ведомства стал Николай Сепко.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, по словам главы региона, Николай Сепко имеет богатый управленческий опыт: за его плечами работа главой Мильковского округа и большой опыт службы в правоохранительных органах.

Также губернатор обозначил перед новым министром ряд первостепенных задач. В их числе: обеспечение безопасности жителей края в связи с частыми выходами диких животных к населенным пунктам, аудит готовности аварийных бригад к нештатным ситуациям, а также подготовка спасательных подразделений к службе предстоящей зимой.

Владимир Солодов обратил внимание профильных служб на климатические особенности Камчатки и быструю смену метеоусловий. По этой причине, по мнению главы региона, ведомствам необходимо находиться в режиме максимальной готовности к оперативному реагированию.

Ранее пост главы министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края занимал Сергей Лебедев.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Магнит | 13 октября 2026 г, 20:29

[quote][span=hd]Муси[/span]У данного "министра" есть образование хоть близко напоминающее МЧС??? Помнится министром здравоохранения была бухгалтер! Может, поэтому в министерствах штаны протирают? Почему именно ОН? Других, знающих эту работу не понаслышке не нашлось????[/quote] Например у Сталина вообще не было образования и что? Разве от образования зависит работа министерств и ведомств?

Муси | 13 октября 2026 г, 17:43

У данного "министра" есть образование хоть близко напоминающее МЧС??? Помнится министром здравоохранения была бухгалтер! Может, поэтому в министерствах штаны протирают? Почему именно ОН? Других, знающих эту работу не понаслышке не нашлось????

жeвaл гyдpoн | 13 октября 2026 г, 11:40

г-н ле6едев ещё не понял, в какую 6анку с пауками он попал. руководил 6ы ce6e мчс и дальше, вёл 6ы 6ложик, вездеходик, все дела. нормально же всё у него 6ыло. ну штош.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться