На Камчатке инспекторы рыбоохраны изъяли 243 килограмма браконьерской икры: ИА «Кам 24»

На Камчатке инспекторы рыбоохраны изъяли 243 килограмма браконьерской икры

15 октября 2026, 12:11 270

В период с 5 по 12 октября сотрудники Росрыболовства поймали на камчатских водоемах 17 браконьеров. Еще одному нарушителю грозит уголовная ответственность.

Как сообщили ИА «Кам 24» в территориальном управлении ведомства, в ходе рейдов инспекторы рыбоохраны изъяли 274,5 килограмма незаконно добытых водных биоресурсов, в том числе 243,5 килограмма икры.

Конфискованы одно транспортное средство и шесть орудий лова. Чаще всего задержанные граждане нарушали правила, регламентирующие рыболовство, и правила охраны среды обитания и режима осуществления хозяйственной деятельности.

Неделей ранее инспекторы рыбоохраны зафиксировали 14 нарушений на камчатских водоемах. Тогда они изъяли 6,6 килограмма браконьерской рыбы.

Добавим, что для контроля за браконьерством в Камчатском крае и Чукотском автономном округе работают 7 стационарных постов и 15 мобильных групп.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться