В Вилючинске подрядчик махнул рукой на ремонт поликлиники: ИА «Кам 24»

В Вилючинске подрядчик махнул рукой на ремонт поликлиники

16 октября 2026, 10:34 268

На Камчатке подрядная организация срывает сроки по контракту на капитальный ремонт городской больницы в Вилючинске. Работы, которые должны завершиться к концу ноября, даже не стартовали.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном отделении «Народного фронта», объект, расположенный на улице 50 лет ВЛКСМ, 6, ремонтируют в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Работы стоимостью более 219 миллионов рублей должны были стартовать ещё в июне 2026 года. До конца ноября подрядчик - ООО СК «НИКА» - должен сдать обновлённую кровлю и фасад здания, а до октября 2027 года - завершить капитальный ремонт внутренних помещений.

Однако, по словам общественных контролёров, работы на объекте не ведутся, стройматериалы не завезены. Народный фронт рекомендовал отложить ремонт кровли до следующего года, так как приближающиеся отрицательные температуры не позволят выполнить работы качественно. Заказчик обязан до 27 октября 2026 года сообщить о начале работ.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться