Как выяснило ИА «Кам 24», изучив объявление, владелец планирует выручить за участок 20 миллионов рублей. Объект он позиционирует как «эксклюзивный участок для VIP-туризма, рыболовства и охотничьих экспедиций».
Потенциальным покупателям предлагают развивать сразу несколько направлений: индивидуальные рыболовные туры, охотничьи экспедиции, камерный экотуризм и корпоративные выезды для закрытых клубов.
На участке, помимо выделенных объёмов на вылов лососевых, предусмотрена добыча 10 тонн камчатских крабов. В объявлении также упоминается зимняя рыбалка на корюшку и богатые охотничьи угодья.
Продавец оговаривается, что конкретные условия промысла и состав квот подлежат проверке по документам, но подчёркивает: долгосрочный договор аренды заключён до 2048 года.
На участок можно попасть двумя путями:
- около 460 километров по дороге вдоль газопровода;
- либо примерно 300 километров на автомобиле через Мильково с последующим перелётом на вертолёте (около 50 минут).
Целевая аудитория объекта – частные инвесторы, рыбопромысловые компании и операторы VIP-туризма.