Камчатские энергетики готовы к отопительному сезону 2026–2027: ИА «Кам 24»

Камчатские энергетики готовы к отопительному сезону 2026–2027

28 октября 2026, 11:18

«Коммунальная энергетика» на Камчатке получила паспорта готовности к отопительному сезону.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» — «Коммунальная энергетика» (входит в Группу «РусГидро») получил паспорта готовности к отопительному сезону 2026–2027 годов. Энергетики получили подтверждение от каждого муниципального образования в зоне своей ответственности.

В целях подготовки муниципальных образований Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района к безопасному прохождению предстоящего отопительного периода филиал «Коммунальная энергетика» обеспечил подготовку основного и вспомогательного оборудования. Проведены ремонтные работы на 55 котельных и в 8 центральных тепловых пунктах, сформированы нормативные запасы топлива. В ходе летней ремонтной программы 2026 года выполнены ремонт и замена участков изношенных тепловых сетей общей протяжённостью 5 960,6 погонного метра (в однотрубном исчислении), произведена их теплоизоляция.

Ежегодные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) положительно сказываются на состоянии основного и вспомогательного оборудования и на его эксплуатационных параметрах. Итогом проводимой работы является своевременная техническая подготовка всего оборудования к несению максимальных нагрузок в течение всего осенне-зимнего периода. Получение паспортов готовности — важное событие для филиала «Коммунальная энергетика». Оно подводит черту под усилиями коллектива по обеспечению надёжности энергоснабжения в регионе в преддверии зимы.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!