В Петропавловске автомобили едва не унесло в бухту волной (видео, комментарий метеоролога): ИА «Кам 24»

В Петропавловске автомобили едва не унесло в бухту волной (видео, комментарий метеоролога)

29 декабря 2018, 12:20 19101

В Петропавловске-Камчатском в микрорайоне Сероглазка приливная волна едва не смыла в море несколько автомобилей.

Как сообщили ИА «Кам 24» читатели, утром у проходной рыболовецкого колхоза имени Ленина приливная волна оказалась такой высокой, что едва не смыла несколько автомобилей, припаркованных у причала. Владельцы машин отмечают, что раньше не сталкивались с тем, чтобы вода из Авачинской бухты заходила так далеко на берег, поэтому всегда оставляли автомобили в этом месте.

В региональном управлении МЧС России информагентству пояснили, что ни один из автомобилей в итоге не унесло в бухту, поэтому помощь специалистов ведомства не потребовалась.

Как пояснили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, в Авачинской губе поднялся уровень воды.

«Это произошло из-за действия циклона – сильный ветер нагнал воду из океана. Кроме того, сейчас из-за циклона над югом Камчатки образовалась область низкого давления, поэтому вода из районов Тихого океана с высоким давлением сдвигается к полуострову, что ведет к росту уровня воды у всего юго-восточного побережья Камчатки», – пояснили в Камчатгидрометцентре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кетрин (гость) | 22 января 2019 г, 11:03

Здравствуйте .Сегодня 22 января и снова жители с Моховой жалуются на дорожников ,которые чистят дорогу . Ну че скажеш про этих нелюдей которые чистят . Сегодня снова все засыпали по ул, Иркутской. Хотя ,когда они чистили , хозяева этого дома наняли тракториста и все очистили . Но увы они ничего не видят и не хотят видеть. А мы говорим тепутаты такие ,сякиею а тут простые люди едут на бульдозере и даде свою физиономию не повернут, хотя около дома стояла хозяйка и показывала ,что Вы творите, Разьве это люди. Нашим русским надо поучится у нерусских вот они действительно люди, а это нелюди. И сколько звонили ,бесполезно до кого достучатся, Вот так.

Гном (гость) | 30 декабря 2018 г, 15:56

Смотрел сериал Шахта, мляя фильмец хороший, советую

Кетрин (гость) | 30 декабря 2018 г, 14:51

Уточняем . Не почищено по ул. Автомобилистов 12. Воопше дороги нет. Уважаемые позабодьтесь кто чистит эту улицу. У же день проходит, а там конь не валялся.. мы жители надеемя ,что к вечеру все будет почищено.

Кетрин (гость) | 30 декабря 2018 г, 14:30

Нам интересно жителям по ул. Автомобилистов когда почистят этот подьем . Вопше забыли про нас. А нам надо выезжать , все таки Новый год скоро.

Наст (гость) | 30 декабря 2018 г, 00:06

Cергей дурачок.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться