На Камчатке в канун Крещения освятили воду в цехе ЗАО «Малкинское»: ИА «Кам 24»

На Камчатке в канун Крещения освятили воду в цехе ЗАО «Малкинское»

19 января 2021, 10:06 2815

В канун праздника Богоявления Господня на предприятии ЗАО «Малкинское» на Камчатке освятили воду. Ее будут распространять через церковные лавки Петропавловска.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской епархии, чин Великого освящения воды совершил иеромонах Нестор (Смирнов) по благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора.

«Великое освящение воды в Навечерие и в самый праздник православная церковь совершает издревле, причем благодать освящения воды в эти два дня подается всегда одна и та же. Богоявленская святая вода называется Великой агиасмой – великой святыней. К освященной воде христиане с древних времен имеют великое благоговение», – рассказали в епархии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Жесть (гость) | 21 января 2021 г, 14:49

Как эти попы надоели, лезут везде. Нищает разум начинается поповский разгул. Люди ау, включите мозги наконец. Пока край ра... и нищает основное население превращают в отупевшее стадо а попы этому мракобесию способствуют. За деньги светят все подряд, даже оружие, чтобы лучше убивало.

Велес (гость) | 19 января 2021 г, 16:16

А зачем там этот рыжий бес на фото??? Воду может освятить только луна, там этот клоун не нужен. Или он люк открывает, чтоб луна светанула???

???? (гость) | 19 января 2021 г, 15:43

Дубинками тех кто в проруби без разрешения лез не лупили ?Сейчас журналисты в репортажах говорят православная церковь ..русская пропускают .Вдруг привлекут за национализм )))

TG (гость) | 19 января 2021 г, 15:16

Молодцы! Теперь нужно продумать вопрос об исключительном "распространении через церковные лавки" освященных к пасхе на птицефабрике "Пионерской" яиц...

Гном (гость) | 19 января 2021 г, 15:14

Пивас осветили? ,может после молебна оно станет нормальным.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться