Кресла, подчеркивающие высокий статус хозяина кабинета: ИА «Кам 24»

Кресла, подчеркивающие высокий статус хозяина кабинета

21 июля 2020, 07:33 4015

Для кабинетов руководителей изготавливаются специальные виды кресел. Это удобные и стильные виды мебели, подчеркивающие статус своего владельца и обеспечивающие ему высокий уровень комфорта.

Как выглядят кресла, предназначенные для руководителей

Производители предлагают широкий выбор кресел для директоров и топ-менеджеров, одного взгляда на которые достаточно, чтобы понять – это мебель для людей, имеющих самый высокий статус.

Особое внимание уделяется удобству – для снижения утомляемости и повышения работоспособности мебель оснащается подлокотниками, механизмами регулировки и др. Современное кресло руководителя отличают такие характеристики, как массивность, использование дорогих материалов, солидный внешний вид. Такая мебель становится одним из самых заметных элементов интерьера рабочего кабинета.

Виды материалов обивки

Чаще всего используется натуральная кожа или экокожа. Кожаная обивка имеет определенные плюсы:

  • презентабельный внешний вид;
  • долгий срок службы;
  • высокая износостойкость;
  • хорошие дышащие свойства.

Экокожа – улучшенная версия искусственной кожи, но визуально она ничем не отличается от природного материала. За такой обивкой очень легко ухаживать, она отлично отталкивает влагу и загрязнения.

Есть множество вариантов дизайна кресел руководителей. Классика – черные, массивные кожаные изделия. Некоторые современные модели предусматривают светлую или бежевую обивку, хромированные подлокотники и др. Для любого интерьера можно подобрать мебель соответствующего стиля. Сравнить характеристики кресел для руководителей и ознакомиться с новыми моделями можно на сайте defo.ru.

Технологии, применяемые в креслах для лиц с высоким статусом

Многие топ-менеджеры работают на компьютерных креслах с кожаной обивкой, отличающихся высоким качеством, изяществом, наличием специальных регулировок и опций:

  • механизм качания;
  • регулировка высоты подлокотника;
  • амортизаторы (делают подъем и опускание сиденья более мягким);
  • валики, поддерживающие поясницу;
  • фиксация спинки в любом положении;
  • мягкие подлокотники и др.

Современные модели позволяют владельцу полностью настраивать конструкцию под собственные параметры – откидывать спинку, поднимать сиденье и т.д. Правильно сконструированные кресла равномерно распределяют вес и не влияют на кровообращение. Компьютерные модели более мобильны и универсальны, они оснащаются подвижными колесами и вращающейся опорной частью.

Хорошее кресло руководителя стоит дороже обычной мебели. Но экономить не нужно. Простые модели не обеспечат должного уровня комфорта и не прослужат так долго, как изделия из добротных материалов, созданные специально для людей с высоким положением.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться