Критерии выбора детской мебели: советы экспертов: ИА «Кам 24»

Критерии выбора детской мебели: советы экспертов

15 декабря 2020, 13:17 972

При обустройстве комнаты для ребенка необходимо учитывать множество нюансов и очень часто родители идут на компромисс между внешним видом, качеством и стоимостью. А ведь мебель детская https://www.mebelok.com/detskaya-mebel/ должна соответствовать стандартам и быть полностью безопасной для быстрого и шустрого малыша.

В сети Интернет можно найти огромное количество предложений на любой вкус и кошелек. Однако, профессионалы МебельОк рекомендуют выбирать только качественные изделия, соответствующие нормативам и требованиям.

детская мебель

Критерии выбора детской мебели

При обустройстве комнаты целесообразно строго соблюдать профессиональные рекомендации, ведь детская мебель – это не просто функциональные предметы, но и пособие для гармоничного развития малыша. При выборе абсолютно любых предметов для ребенка необходимо придерживаться общих критериев:

  • Экологическая чистота и полная безопасность используемых материалов.
  • Достойное качество, практичность и надежность комплектующих.
  • Роскошный внешний вид.
  • Функциональность, благодаря которой можно «правильно» организовать пространство, разделив комнату на зоны.
  • Небольшой размер, комфорт и удобство в применении.
  • Длительный период эксплуатации без потери свойств и эстетичности.

По своей функциональности детская мебель для мальчиков и девочек практически не отличается. Принципиальная разница кроется во внешнем оформлении предметов интерьера, в их цветовой палитре. Однако, современные производители шикарных изделий стирают эту грань, поставляя на рынок продукцию в натуральных цветах. Такие стили отличаются минимализмом, простотой, элегантностью. Но в обязательном порядке все предметы безопасные и эргономичные.

мебель детская

Важно помнить, что мебель детская выбирается в соответствии с возрастом ребенка. В комнате для новорожденного обязательно устанавливают кроватку и пеленальный столик, дошкольникам следует обустроить спальное место, купив полноценную кровать. Также для такого возраста уже необходимо установить письменный стол. Для юных школьников очень важно создать условия для учебы. Для этого комнату зонируют на рабочую зону и место для игр и отдыха. Для подростков специалисты МебельОк рекомендуют устанавливать практичные изделия, ведь именно в этом возрасте предпочтение отдают функциональности. Выбирая мебель для комнаты ребенка важно учитывать и его пожелания, ведь вкусы индивидуальны, а желания особенны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться