Какие товары обязательно нужно купить в офис

Канцелярские товары: советы по организации закупок для офиса

17 января 2021, 14:50 38445

Достаточное количество качественной канцелярской продукции — залог продуктивной работы сотрудников офиса. Укомплектованность рабочего пространства атрибутами, необходимыми для комфортной деятельности, определяет не только лояльность коллектива к нанимателю, но и подчеркивает стиль компании. Именно поэтому важно внимательно подойти к формированию товарного ассортимента и своевременному заказу нужных позиций. Office-Expert предлагает более 15 000 позиций канцелярских товаров в Алматы с возможностью удобной доставки.

Как грамотно организовать учет и своевременную закупку канцелярии

Отсутствие даже не очень значимой вещи в офисе в важный момент может привести к проблемам в бизнесе. Чтобы этого не произошло, важно своевременно снабжать сотрудников необходимыми материалами. Существует несколько способов, как организовать учет канцелярии в офисе:

  • «На глазок». Этот способ подходит для небольших коллективов, но и то только в том случае, если ответственный сотрудник достаточно опытен, чтобы предусмотреть, когда обычно заканчивается та или иная позиция и вовремя пополнить запас. Не очень надежный метод, так как велика вероятность всевозможных казусов (например, из-за расширения штата сотрудников).
  • Закупка канцелярии с определенной периодичностью (например, 1 раз в месяц). К определенному сроку сотрудники подают заявки, которые обсуждаются с руководством. После одобрения ответственный производит пополнение запасов. Это хороший метод, но при условии, что работники ответственно подойдут к вопросу и будут своевременно оформлять заявки.
  • Системный. Наиболее совершенный метод. Первое время ответственный сотрудник должен будет ежемесячно собирать заявки и проводить учет расхода материалов. Через несколько месяцев после анализа полученных данных можно будет определить наиболее необходимые позиции, вывести ориентировочные нормативы расхода, а в дальнейшем организовать систему закупок и создания запаса.

Какие канцелярские принадлежности закупать

В зависимости от деятельности компании и функций отдельных сотрудников список необходимых офисных товаров может разниться. Наиболее общий перечень канцелярии для нового работника выглядит примерно следующим образом:

  • набор, включающий шариковую ручку, простой карандаш, точилку, ластик, линейку, ножницы, скрепки, скобы, дырокол, клей, степлер и антистеплер;
  • бумага для записей;
  • несколько лотков для документов;
  • несколько папок-скоросшивателей;
  • упаковка прозрачных файлов с перфорацией для документов;
  • калькулятор;
  • ежедневник.

Закупая канцелярские товары для офиса, не стоит экономить на качестве. Помните, что скупой платит дважды.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться