Выбор правильных кресел для кинотеатров

Как сделать кинотеатр максимально удобным с помощью правильных кресел

22 января 2021, 21:08 1746

Правильно подобранные кинотеатральные кресла повышают прибыльность и эффективность заведения в несколько раз, о чём наверняка знают опытные владельцы кинозалов. Ведь при большой конкуренции, когда у человека есть выбор между несколькими кинотеатрами, он выберет именно тот, в котором приятнее и комфортнее всего находиться.

Главным фактором при выборе кинокресел для многих является их прочность и ремонтопригодность, и в этом нет ничего не обычного. Сидения постоянно подвергаются давлению или даже вандализму, поэтому купить не такое удобное, но прочное и долговечное кресло – достаточно оправданный шаг. Но есть ещё несколько важных нюансов, на которые определённо стоит обращать внимание при создании максимально удобного и комфортного для зрителей кинотеатра.

кресло для кинотеатры

Материалы изготовления кресла

Во многом комфортабельность сидячего места зависит именно от материалов изготовления сидения. В наибольшем приоритете находятся экологичные материалы, не раздражающие кожу и позволяющие долго находиться на одном месте без дискомфорта.

Сидение также должно хорошо пропускать воздух, чему способствуют специальные проёмы между спинкой и подлокотниками, а также тканевое покрытие. Крайне не рекомендуется приобретать сидения с обивкой из плотных материалов, таких как различные кожзаменители.

Оборудование VIP-зоны

Современные производители мебели для общественных мест предлагают массу доступных и привлекательных возможностей для создания зоны повышенного комфорта в кинотеатре. Зонирование – это ключ к успеху каждого заведения, повышающее его вместительность и удобство.

Комфортабельный зал можно с лёгкостью создать при помощи кресел-реклайнеров. Главные отличия реклайнеров от классических сидений заключаются в следующем:

  • Возможность регулировать наклон спинки и сидения;
  • Удобные раскладные подставки для ног;
  • Мягкие подлокотники.

Такие изделия премиум-класса способны подарить максимальный комфорт и привлечь состоятельных клиентов. Регуляция положения зачастую работает на электрическом приводе, поэтому их сложно сломать и ими легко управлять.

Дизайн кресел также играет важную роль в формировании мнения о вашем заведении. Сегодня можно без каких-либо дополнительных затрат под заказ выбрать любой дизайн, подходящий по стилистике к общей меблировке помещения.

Купить кинокресла можно по достаточно приятной цене у многих компаний, например, в Leadcom Seating, а затраченные ресурсы окупятся сполна возросшим потоком посетителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться