Как отдохнуть в пути с комфортом: ИА «Кам 24»

Как отдохнуть в пути с комфортом

09 марта 2021, 17:27 685

Путешествовать любят все. Но не всегда процесс предусматривает возможность прилечь и хорошо выспаться прямо в дороге. Большая часть пути проходит в сидячем положении. И когда человека, пресытившегося впечатлениями, клонит в сон, голова начинает неудобно заваливаться на бок. Не допустить такой неприятности помогают дорожные подушки, которые рекомендуется иметь каждому путешественнику.

Как это работает

Разработчики постоянно пытаются придумать новые модели и сделать так, чтобы подушка для путешествий стала максимально удобной для комфортного путешествия, но традиционной и проверенной временем формой остается подкова или баранка. Надев на шею такой «бублик», можно спокойно расслабиться и не опасаться проснуться на плече у недружелюбного соседа.

Правильная подушка для поездок аккуратно и удобно поддерживает мышцы шеи и способствует нормальному кровообращению, позволяя расслабиться и уснуть даже там, где это кажется невозможным. При этом голова не запрокидывается и не наклоняется в сторону, а ощущение мягкости снимает напряжение и помогает сладко задремать.

Варианты использования

Поддерживающая голову подушка для перелетов подходит просто идеально, особенно если полет длится более двух часов. Но бывалые путешественники и командировочные знают, что ее также удобно использовать:

  • в зале ожидания;
  • в поездке на автобусе;
  • на пассажирском сидении автомобиля;
  • в поезде или электричке.

Такой вещи можно найти применение даже в обычном городском транспорте, если маршрут длинный и повезло занять сидячее место.

Когда размер имеет значение

Теперь, когда желание купить подушку для путешествий обосновано необходимостью, нужно сделать правильный выбор. Есть два варианта изготовления. Первый – набивной, представляющий собой мягкую тканевую оболочку с наполнителем из латекса или полиэстера. Существуют специальные ортопедические модели, наполняемые пеной или термочувствительным вискоэластиком. Но необходимо учитывать размеры подобных изделий, которые придется брать с прочей ручной кладью в самолет или автобус. А еще нужно заранее позаботиться о стирке и сушке.

Второй вариант – надувная подушка для путешествий, занимающая совсем немного места. Но потребуется приложить некоторые усилия, чтобы привести ее в рабочее состояние. Очень полезной является возможность регулирование наполнения воздухом до максимально удобного объема. Такая компактная подушка для самолета подойдет лучше всего, ведь она поместится даже в маленькую сумочку. И ухаживать за ней проще – достаточно протереть влажной салфеткой. Ее единственный минус – относительно низкая износостойкость.

Здоровый сон малышей

Если собираетесь брать с собой в поездку ребенка, не забудьте побеспокоиться о его комфорте. Да, существует подушка для путешествий детская, и ее габариты соответствуют анатомии маленьких людей. Такие модели отличаются от взрослых не только размерами, но и веселыми рисунками. Детская подушка, похожая на мягкую игрушку, вызывает радость и приятные тактильные ощущения. А поскольку дети легко устают и засыпают, она пригодится даже в коротких путешествиях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться