Как выбрать детский чемодан на колесах: ИА «Кам 24»

Как выбрать детский чемодан на колесах

05 апреля 2021, 12:57 5883

Собираетесь в семейное путешествие с ребенком? Тогда не забудьте приобрести для него личный чемодан, ведь даже маленькому малышу в возрасте 3 лет будет приятно быть как родители с личным багажом, куда он сможет сложить все самое необходимое. В нашем материале мы собрали для вас основные моменты, на которые важно обратить внимание при подборе детского чемодана.

Как правильно собрать детский чемодан

Материал

Первая и главная дилемма, с которой сталкиваются родители - какой материал выбрать - мягкий или жесткий.

Чемоданы для детей из мягких материалов без жесткого каркаса стоят дешевле пластиковых аналогов, они достаточно легкие и подойдут для случаев, когда нужно уместить большое количество вещей. Однако такие чемоданы для детей имеют ряд недостатков. Во-первых, тканевые чемоданы быстрее пачкаются, особенно в руках детей. Также мягкий материал меньше защищает содержимое чемодана от повреждений. Еще один немаловажный момент - дети любят использовать чемодан в качестве стульчика во время длительных ожиданий в очереди на рейс, а чемодан из текстильного материала для таких целей не подойдет.

Всех перечисленных выше недостатков лишены твердые пластиковые детские чемоданы, которые и пользуются большей популярностью у путешественников. Бытует мнение, что они намного тяжелее, однако современные технологии производства позволяют сделать изделия из пластмассы сверхлегкими, но при этом прочными и долговечными. Переходите по ссылке (https://store-bs.ru/catalog/detskie-chemodany-dlya-malchikov/), чтобы поближе рассмотреть качественные варианты пластиковых детских чемоданов на колесах.

Колеса

Выбирайте детский чемодан с силиконовыми колесами. Они отличаются лучшим сцеплением с поверхностями, благодаря чему ребенку намного легче будет катить багаж. Также советуем покупать модели с колесами, которые крутятся на 360 градусов. Это сделает чемодан маневреннее и ребенку также будет легче с ним управляться. Если детский чемодан будет сдаваться в багажное отделение самолета, тогда лучше берите модель с колесами, которые не сильно выступают за пределы дна, а может и немного утоплены в него.

Ручка

Для ребенка оптимально выбирать чемодан с телескопической ручкой, которая имеет несколько вариантов длины. Советуем подбирать модель таким образом, чтобы в одном из положений было удобно катить багаж ребенку, а в другом - родителю, ведь часто могут происходить ситуации, когда нужно быстро переместиться, а ребенок устал.

Конструкция

Некоторые производители украшают детские чемоданы выступающими декоративными элементами, которые могут мешать удобной транспортировке изделия. Если вы покупаете чемодан на колесах ребенку для прямого назначения, а не в качестве игрушки, тогда рекомендуем выбрать модель правильной формы без лишних деталей.

Что касается размера, то для ребенка младшего возраста достаточно будет чемодана объемом 20-30 литров, чтобы поместились вещи первой необходимости и личные игрушки.

Желаем вам и вашим детям комфортных семейных путешествий!

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться