Турецкие сериалы: в чем особенности, где посмотреть онлайн в хорошем качестве: ИА «Кам 24»

Турецкие сериалы: в чем особенности, где посмотреть онлайн в хорошем качестве

05 апреля 2021, 13:06 1707

Все чаще любители сериалов обращают внимание на турецкие фильмы, которые постепенно вытесняют латиноамериканские и европейские киноленты. Их несомненные преимущества заключаются в талантливой, эмоциональной игре актеров, зачастую непредсказуемом, динамичном сюжете (в подавляющем большинстве с ярко выраженной любовной линией) и отсутствии слишком откровенных сцен.

Все это привлекает как восточных, так и западных зрителей, но особенно популярны турецкие сериалы в странах латинской Америки и СНГ.

Где можно посмотреть турецкие сериалы онлайн

На сайте turkserial.org собраны как лучшие турецкие сериалы на турецком языке, так и переведенные на русский. Преимущество первых — в возможности услышать собственные голоса актеров и использовании как интересного тренажера при изучении языка. Фильм с русской озвучкой позволяет целиком погрузиться в происходящее на экране, попутно знакомясь с обычаями и культурой Турции.

Коллекция пополняется постоянно — здесь есть как уже завершенные кинофильмы, так те, что находятся в процессе съемки (новые серии появляются регулярно и вовремя).

Особенности турецких сериалов

Большинство сериалов турецкого производства (дизи) имеют очень большое количество серий, нередко бывает, что за время съемок сменяется несколько сценаристов. Поэтому иногда сюжет киноновеллы может повернуть в неожиданную сторону. Помимо этого:

  • Впечатляет длительность каждой серии — в среднем это 2 часа, причем заканчивается она на самом интересном месте. Но не все имеют достаточно свободного времени, чтобы в полной мере насладиться просмотром, поэтому выпускаются сокращенные варианты (озеты), которые длятся около часа и содержат исключительно главную сюжетную линию.
  • Национальный колорит присутствует в каждом фильме. Часто в них обыгрывается столкновение западного и восточного менталитета, патриархального старшего поколения, живущего по заветам и обычаям предков, и молодежи, которая все больше смотрит на европейский образ жизни.
  • Повышенная драматичность, эмоциональность характерны для дизи. Бывает так, что сериал, который начался как комедия, заканчивается трагически — гибелью главных героев.
  • Не всегда у турецких фильмов оригинальный сюжет — ремейки с американских, индийских кинолент, корейских дорам встречаются все чаще. Правда, адаптация популярных фильмов делается повсеместно, и те же корейцы, российские производители создают свои сериалы на основе турецких.

Портал turkserial.org позволяет смотреть турецкие сериалы онлайн в HD-качестве без отвлекающей рекламы. Для этого не нужно регистрироваться или платить — просто заходите на сайт, выбирайте интересный сериал и наслаждайтесь просмотром.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться