Что можно почитать на досуге?

Что почитать на досуге?

28 апреля 2021, 17:13 688

К сожалению, не у каждого из нас есть время и возможность на ежедневное чтение. Но в выходные вполне можно выделить часок-другой на интересную книгу, правда? Близятся майские праздники, а значит самое время запастись парочкой бестселлеров, которые помогут скрасить досуг. Мы изучили лучшие бесплатные онлайн книги и составили свой топ-3.

Гробница императора — Стив Берри (2010)

Любите приключенческую литературу? Тогда эта книга определеннов ам понравится. Сюжет закручивается вокруг Коттона Малоуна, который является новоиспеченным агентом сверхсекретной группы. От анонима ему поступило сообщение со ссылкой на подозрительный файл, являющийся свидетельством пыток его давнишней коллеги и подруги Кассиопеи Витт. В конце видео некий мужчина, обращаясь к Малоуну, требует принести ему артефакт, который Вега оставила у парня на сохранение. Коттон не совсем понимает, о каком артефакте идет речь, но теперь ему придется во всем разобраться. Он решил не обращаться к правоохранительным органам, поэтому самостоятельно приступил к поискам артефакта. Так начался долгий и невероятно опасный путь к древней тайне, обладатель которой сможет обрести настоящее величие.

1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 2. Июль–сентябрь - Мураками Харуки (2018)

Эта книга вышла не так давно, но она уже успела завоевать миллионы поклонников по всеми миру. Без преувеличения, ее ждало все сообщество книголюбов. Это последний роман одного из самых культовых японских авторов прозы, «магнум-опус прославленного мастера» и «обязательно к прочтению для тех, кто хочет разобраться в современной японской культуре», по оценкам критиков. Приготовьтесь к тому, что вникнуть в сюжет будет сложно, так как повествование пойдет о мире, в котором люди видят на небе две луны, где полицейским после стрельбы дали автоматические пистолеты вместо револьверов и так далее. А что вы слышали про LittlePeople? В книге это Крохотный Народец, который плетет Воздушный кокон, выходя из пасти козы.

Голос крови - Том Вулф (2012)

Книга переносит нас в самое сердце Майами, где жизнь бьет ключом 24 часа в сутки. Критики много спорили о романе, но сошлись в одном, что Том Вулф сумел привлечь читателя, изумить даже эпатировать. Особенно актуальны захватывающие сюжеты когда мы читаем книги онлайн, так как они постоянно держат в напряжении и не дают отвлечься ни на минутку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться