Купить квартиру в новостройке в Москве: ИА «Кам 24»

Купить квартиру в новостройке в Москве

12 мая 2021, 17:59 929

Если перед вами стоит увлекательная задача приобретения своего жилья, то обязательно возникнет вопрос: купить квартиру в новостройке или рассмотреть вторичный сектор. У вторички есть свои плюсы в виде развитой инфраструктуры, обжитых районов, но еще больше минусов: изношенные коммуникации, неудобная планировка, тесная жилплощадь, юридическая чистота, требующая тщательной проверки.

Новостройки Москвы по-прежнему остаются одним из надежных способов вложения денег. Причем на этапе котлована и после сдачи готового дома цена жилья может отличаться до 50%. Если вы рассматриваете покупку новостройки как инвестицию с дальнейшей перепродажей, то это достаточно выгодный проект. Небольшую, но постоянную прибыль будет приносить и сдача квартиры в аренду. Если вы рассматриваете приобретение жилья для себя, то главный плюс новостройки в том, что вы можете согласовать планировку с застройщиком и получить квартиру "под себя".

Рассмотрим другие преимущества жилья в новостройках:

  • новые коммуникации и инженерные сети. Лет 15-20 у вас не будет проблем с их ремонтом;
  • передовые технологии и материалы застройки;
  • отсутствие проблем с историей жилья. Здесь еще никто не проживал, исключены любые "подводные камни" в виде не выписанных жильцов, наследства и пр.;
  • возможность рассрочки платежей, которую предоставляют многие застройщики;
  • цены ниже, чем на жилье вторичного рынка.

Кроме того, современные жилые комплексы предусматривают все удобства для новоселов: подземные паркинги, облагороженное дворовое пространство, видеонаблюдение, детские площадки и др. Также строятся и социальные объекты: детсады, школы, аптеки, магазины и т.д.

Например, в Москве сейчас возводится множество жилых комплексов в различных районах. Вы можете на сайте почитать о всех преимуществах, выбрать район, посмотреть цены за кв. метр, связаться с застройщиком и определиться с выбором.

ЖК "Крылья" в Раменском. До метро Аминьевская 8 минут пешком. Комплекс бизнес-класса из трех корпусов, соединенных между собой пешеходной галереей. Здесь предусмотрен детсад, школа, торгово-офисный центр и т.д. Вокруг — лесопарковая зона.

ЖК "Саларьево парк". До метро Филатов луг 5 минут пешком. Недалеко протекает река Сетунь, ведется строительство детсадов, школ, магазинов, паркингов. Обустроены дворы-парки без автомобилей. Недалеко расположены крупные торговые центры.

ЖК "Царская площадь" на Ленинградском проспекте. До метро Динамо 10 минут. Историческое место в сочетании с комфортной средой обитания, развитой инфраструктурой, зонами отдыха и т.д.

Подробнее ознакомиться со всеми новостройками Москвы, узнать цены можно на сайте компании "Этажи".

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться